主办:山西省临汾市乡宁县人民政府 © 版权所有 2018
承办:乡宁县人民政府办公室
晋ICP备11006016号 网站标识码:1410290008
涉密文件严禁上网
临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!
留言时间:2022年5月4日
答复时间:2022年5月5日
留言内容:4月30日从石家庄回到乡宁,2022年5月2日健康码变黄,如何处理。
答复单位:县卫体局
答复内容:被赋码管理的人员要第一时间向社区报备,配合依规落实隔离管控措施。完成隔离医学观察或健康监测规定期限,健康状况无异常,且核酸检测结果为阴性的,将及时调整为“绿码”。如无异常,健康码红码满14天、黄码满7天的,系统将自动解码。
主办:山西省临汾市乡宁县人民政府 © 版权所有 2018
承办:乡宁县人民政府办公室
晋ICP备11006016号 网站标识码:1410290008
涉密文件严禁上网
临汾市人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!