首页 > 信息公开 > 重点领域信息公开 > 环境保护

临汾市督办问题整改查处情况信息公开清单

2018-02-23    浏览:
                                      临汾市督办问题整改查处情况信息公开清单
                                                                                           2018年1月13日-2018年2月23日
序号 问题
 编号

  现场检查发现

  问题基本情况

行政区域问题类型     督查组
    处理意见
  处理和整改情况     处罚措施备注
12018233乡宁县泰和机动车信息服务有限公司锅炉未移位,管道已切除乡宁县 二立即对锅炉进行拆除并移位目前,该公司处于停业放假状态。乡宁县生态环境治理攻坚领导组办公室下达了《关于对乡宁县泰和机动车信息服务有限公司燃煤锅炉进行拆除的通知》(乡县环治攻坚办﹝2018﹞1号)。


  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市乡宁县人民政府 © 版权所有 2018

承办:乡宁县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号   网站标识码:1410290008  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14100002000804号