首页 > 信息公开 > 重点领域信息公开 > 环境保护

临汾市督办问题整改查处情况信息公开清单

2018-01-16    浏览:
                             临汾市督办问题整改查处情况信息公开清单
                                                                                                                                                                 2017年12月9日至2018年1月16日
序号   问题
   编号

   现场检查发现       

   问题基本情况

行政区域问题类型      督查组
    处理意见
   处理和整改情况        处罚措施备注
12017950乡宁焦煤集团台头神角煤业有限公司原煤密闭仓地面未硬化,喷淋水无无组织溢流,造成二次污染。乡宁县要求地面进行硬化,喷淋设施进行修复该企业已对喷淋设施进行了修复;原煤密闭仓未地面未硬化问题,由于受气候影响不具备施工条件,经该公司研究决定,计划于2018年3月15日实施储煤场地面硬化工程,工期30天,预计2018年4月15日完工。县环保局下达了《责令改正违法行为决定书》(乡环责改字〔2018〕1号)

  

网站地图 联系我们

主办:山西省临汾市乡宁县人民政府 © 版权所有 2018

承办:乡宁县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心

晋ICP备05003731号   网站标识码:1410290008  

涉密文件严禁上网

晋公网安备 14100002000804号